| Lebensmittel | 230 V |
| Art der Fixierung | Zum Anschrauben, Auf der Schiene |
| Sortiment Leistungsschalter - Schütz | LC1D |
| Max. Leistung Motor 400 V | 5500 W |
| Anz. Kontakte AUX NO | 1 |
| Anz. Kontakte AUX NF | 1 |
| AC3 (Motorlast) | 25 A |
| Typ des Schützes | Resistive Ladung |
| Anz. Pole | 4 |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe - Dicke | 92 mm |
| Min. T° (Verwendung) | -5 °C |
| Max. T° (Verwendung) | 60 °C |
| IP-Schutz | 20 |
| Art der Geräte | Backofen |
| Komponentenhersteller | SCHNEIDER |
| Kompatibilität | BONGARD |